$APPLICATION->ShowPanel();

Деятели пермской культуры соревнуются в мастерстве

10.01.2008 17:18

Администрация Перми объявила конкурс на соискание премий в сфере культуры и искусства.

Конкурс проходит по 6 номинациям: в жанре хореографии, за лучшую актерскую работу, за лучшее музыкальное произведение или исполнительское мастерство, за лучшее произведение художественной литературы, за лучшее произведение изобразительного искусства, за вклад в культурно-просветительскую деятельность.

В конкурсе могут принять участие деятели культуры, проживающие в городе Перми. Соискатели выдвигаются творческими союзами, учреждениями, организациями, учебными заведениями, творческими коллективами сферы культуры, редакциями средств массовой информации.

При подготовке предложений по кандидатурам лауреатов городских премий будут учитываться мастерство претендента, художественный уровень произведений, профессионализм, уровень творческих способностей, оригинальность творческой работы и ее значимость для развития культуры и искусства города Перми. Размер денежной премии — 50 тысяч рублей. Один и тот же автор может одновременно выдвигаться на соискание премии за одну или несколько творческих работ.

по информации ИА "Пермская Афиша"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru