На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Звезда Севера" соберёт финно-угорских красавиц в декабре

07.11.2011 09:17

Заключительные два месяца реализации "Культурной перезагрузки" сделают столицу Коми-Пермяцкого округа знаменитой в финно-угорском сообществе благодаря Международному конкурсу красоты "Звезда Севера", сроки которого были перенесены на декабрь.

Как сообщила Татьяна Климова, начальник отдела этнокультурного развития Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа, на очередном пресс-рыте, прошедшем в Исполнительной дирекции "Культурной перезагрузки", предварительный этап Международного конкурса красоты среди девушек финно-угорских народов "Звезда Севера - 2011", который состоится в Кудымкаре, перенесен на период с 1 по 5 декабря, а финал мероприятия будет устроен в Культурно-деловом центре города Перми 7 декабря.

"Корректировка сроков проведения конкурса связана с тем, что мы хотим привлечь к нему внимание всего финно-угорского сообщества, - объяснил решение оргкомитета Игорь Быкариз, глава Коми-Пермяцкого округа – министр Пермского края. – С 1 по 3 декабря в Кудымкаре состоится III Финно-угорский социально-экономический форум, в котором уже традиционно примут участие ведущие эксперты и слушатели из финно-угорских регионов Российской Федерации, а также Эстонии, Финляндии и Венгрии. Так что, назначая конкурс красоты на те же даты, мы достигаем синергетического эффекта в финно-угорском мире".

Напомним, что на подготовительном этапе девушки поближе познакомятся с коми-пермяцким народом, его культурой, этническими обычаями, кухней. Для них будут организованы экскурсия по городу, посещение строящегося здания театра и музея им. Субботина-Пермяка, общение с мастерами народных промыслов, показаны выступления фольклорных коллективов. Одновременно будут готовиться общие номера, отрабатываться сольные выступления, проводиться обучение дефиле и умению держаться на сцене.

Учредитель конкурса - Карельская региональная общественная организация поддержки и развития культуры финно-угорских народов Агентство "Звёзды Финно-Угрии". Конкурс проводится при поддержке  Государственного Российского Дома народного творчества и филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Сергеем Терешенковым, PR-директором программы "Кудымкар. Культурная перезагрузка"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
ноября
2011














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]