На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В лагере "Байкал 2020" презентовали "Финскую ходьбу"

В Иркутской области, около деревни Большое Голоустное с 5 августа по 11 августа 2011 года прошел межрегиональный молодежный лагерь "Байкал 2020". Его участники - молодые люди от 18 до 30 лет - представили 34 российских региона и 6 зарубежных государств. Лагерь организован при поддержке Правительства Иркутской области и "Молодой гвардии" от "Единой России". 

Первый год в лагере работало направление "Межнациональные отношения". Его цель  – развитие идеи толерантности и популяризация национальных культурных традиций. География участников проекта "Байкал 2020", обучающихся по направлению "Межнациональные отношения": Москва, Омская и Иркутская области.

От Омской области в работе лагеря принимал участие руководитель молодежного направления "Омского Областного Финно-угорского культурного центра" Ашаев Алексей. Алексей презентовал проект "Финская ходьба", который является частью более масштабного проекта "Финноугория Сибирская". Этот многоступенчатый проект уже реализуется в Омске при поддержке Правительства Омской области. Посредством привлечения всех социальных слоев населения к занятию финской ходьбой центр создает один из механизмов социальной интеграции, в единую гражданскую общность всех людей, участвующих в проекте "Финская ходьба" позволяющий, быть участником гражданского общества с сохранением своей самобытности.

Финская ходьба - активный вид физкультуры, доступный для всех вне зависимости от пола, возраста, состояния физической подготовки и финансового обеспечения.

Данный проект получил финансовую поддержку от Центра Межнационального сотрудничества, располагающегося в г. Москве, руководителем которого является Ашот Айрапетян. Ашот Айрапетян сам принимал участие в работе секции "Межнациональные отношения" и лично выразил заинтересованность данным проектом.

Помимо этого, Алексеем был налажен контакт с национально-культурными центрами Иркутской области, в частности с Украинским культурным центром "Днипро" и Центром содружества народов стран СНГ г. Иркутска.
 
Уверены, что данная инициатива участия Омского областного финно-угорского культурного центра в работе лагеря "Байкал 2020" и полученные здесь опыт и знания позволят в дальнейшем решать задачи по формированию здорового гражданского общества с сохранением ценностей российского общества, как инструмента укрепления фундамента гражданского мира и согласия.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" координационным советом Омского областного финно-угорского культурного центра


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]