На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Марий Эл готовятся к празднику песни "Пеледӹш айо"

В Научно-методическом центре народного творчества и культурно-досуговой деятельности Республики Марий Эл состоялся семинар-практикум, организованный для руководителей вокально-хоровых коллективов, по подготовке к Республиканскому празднику песни "Пеледӹш айо".

В семинаре 12 апреля приняли участие специалисты клубных учреждений из Волжского, Килемарского, Медведевского, Моркинского, Оршанского и Горномарийского районов. Рассматривались вопросы, касающиеся проведения Республиканского праздника песни "Пеледӹш айо", который пройдёт 11-12 июня в Горномарийском районе Республики Марий Эл.  На практических занятиях хормейстер сводного хора Горномарийского района Татьяна Толстова представила песни, которые будут исполняться на празднике вокально-хоровыми коллективами республики.

Напомним, что Республиканский праздник песни "Пеледӹш айо" проводится Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Республиканским научно-методическим центром народного творчества и культурно-досуговой деятельности и отделом культуры Горномарийского района. В нём участвуют вокально-хоровые коллективы республики всех типов и жанров - академические и народные хоры, вокальные ансамбли, эстрадные коллективы и ансамбли песни и танца.

Отдел маркетинга Республиканского научно-методического центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]