На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Иньва" вновь выходит в свет

28.10.2010 10:20

Сегодня, 28 октября, в г. Кудымкаре в Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеке им. М.П. Лихачева департаментом внутренней политики Администрации губернатора Пермского края проводится презентация литературно-художественного сборника "Иньва".

Литературно-художественный сборник "Иньва" издан на средства и в рамках реализации краевой целевой Программы развития и гармонизации национальных отношений народов Пермского края.

Последний раз литературно-художественный сборник издавался в 2007 году.
В сборник 2010 года вошли "жемчужины" коми-пермяцкой прозы и поэзии – лучшие произведения известных коми-пермяцких поэтов и писателей – членов Коми-Пермяцкого отделения Союза писателей России, Коми-Пермяцкой писательской организации, а также молодых авторов.

В честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в сборнике опубликованы рассказы и стихи авторов, защищавших Родину в годы войны. Никого из них сейчас уже нет в живых, но остались их произведения, стихи, рассказы, повести о героических буднях великой войны, о друзьях-однополчанах, о девушках, которые наравне с мужчинами делили тяготы войны, о вере в Победу, о любви.

В презентации литературно-художественного сборника "Иньва" примут участие поэты и писатели, студенты Кудымкарского педагогического колледжа, преподаватели коми-пермяцкого языка и литературы образовательных учреждений, школьники, представители коми-пермяцких общественных объединений.

В ходе мероприятия прозвучат стихи в исполнении авторов сборника, а также произведения из раздела, посвященного 65-летию Великой Победы, в исполнении учащихся кудымкарского педагогического колледжа.

Информация предоставлена отделом национальных отношений департамента внутренней политики Администрации губернатора Пермского края.


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]