На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Состоялась презентация юбилейного фестиваля "КAMWA – 2010"

18.06.2010 11:33

С 29 июля по 1 августа состоится Международный этнофутуристичексий фестиваль "KAMWA". Фестиваль на Пермской земле будет проходить в пятый раз. Организаторы решили заранее рассказать, что будет нового, интересного и особенного на празднике. "KAMWA" оригинальна во всём, даже в деталях, поэтому и презентация фестиваля была обставлена по-особому. Ряженые босоногие девушки распевали народные песни и дарили гостям венки из живых цветов, потчевали пирогами и блинами.

За пять лет проведения фестиваля было испробовано множество форматов – этнотеатр, этномода, современные шоу, кинофороматы, перфомансы. Организаторы пришли к выводу, что основную ставку стоит делать всё-таки на современную этническую и аутентичную музыку. Привычные и полюбившиеся мероприятия обязательно будут, но все-таки юбилейный фестиваль, в первую очередь, - музыкальный.

В этом году к нам приедут звездные гости: грузинский ансамбль "THE SHIN", группа VOLGA (Москва), коллектив HUUN-HUUR-TU (Тува), VALRAVN (Дания). "Камва" исполнит мечты многих - группа VA-TA-GA (Петрозаводск) специально воссоединится накануне фестиваля. Также обещал быть и немецкий тубист Клаус Бургер с 12 инструментами.

Эдуард Андриянов, музыкальный продюсер фестиваля "KAMWA", рассказывает: "Мы хотим сделать фестиваль не только для зрителей, но и для участников. Есть множество мероприятий, которые не дают никаких творческих позывов участникам, съехались, попели и разъехались и забыли. Мы бы хотели, чтобы к нам приезжали, чтобы развиваться, обсуждать свои творческие интересы, создавать новые коллективы".

29 июля учёные из Чувашии, Коми, Мари Эл, Удмуртии, а также лидеры этнофутуризма из Эстонии примут участие в этнофутуристическом форуме ETHNOFUTURE.

Как дорогих и почетных гостей, фестиваль ожидает приезда короля и королевы народа Сету, одного из народов, населяющих Эстонию.

Наталья Шостина директор ПРОО "KAMWA" признаётся: "Сама в предвкушении удивительного драйва, которого может быть сейчас не хватает в Перми, что мы и постараемся сделать на "Камве" – это состояние драйва и настоящего рок-н-ролла".

Ежегодные экспедиции в деревни и села края к народным исполнителям дали свои плоды. Закончен и издается шестой том проекта "Антология традиционного фольклора народов Прикамья". Именно это и есть живая, настоящая, аутентичная музыка, которая обязательно будет представлена на площадках фестиваля.

Завершит фестиваль 1 августа open-air в Хохловке с традиционным гала-концертом участников фестиваля.

Газета "Аргументы и факты в Прикамье" от 17 июня 2010 года


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]