$APPLICATION->ShowPanel();

"Голубая дымка" Дениса Беляева

18.01.2010 14:24

В Сыктывкаре (Республика Коми) открылась первая персональная выставка фотолюбителя Дениса Беляева "Голубая дымка". Свою дебютную презентацию фотограф посвятил зиме.

Зима, по мнению автора выставки, самое яркое время года. Каждая фотография наполнена светом и цветом. Автор умело создаёт воздушную перспективу. Удачно построенные кадры хорошо подчёркивают глубину пространства. Поэтому фотоснимки наиболее ярко отражают холодную чарующую красоту зимнего пейзажа. На многих фотоработах  запечатлена "деревенская" зима, хотя  Денис родился и вырос в Сыктывкаре.

У выпускника Сыктывкарского лесного института по специальности "Автомобильные дороги и аэродромы" фотография – одно из многих увлечений. Впервые с фотоделом он столкнулся ещё в детстве, когда наблюдал за работой родного дяди, который тоже был большим любителем пофотографировать: "Удивительно было то, как на белом листе в растворе появлялись изображения". Вкус к хорошей фотографии развила и мама.

Серьёзно искусством фотографии Денис заинтересовался недавно, но уже имеет много достижений. Денис Беляев - победитель многочисленных конкурсов: лауреат творческого конкурса среди журналистов Республики Коми "Признание", победитель республиканского конкурса социальной рекламы "Счастливая семья - счастливая республика" (2008 г.), обладатель диплома I степени в Национальном конкурсе социальной рекламы «Новые пространства России» в номинации "Семейные ценности" (Санкт-Петербург, 2009 г.), победитель в городском конкурсе в рамках проекта "Город против насилия" в номинации "Мы здесь, чтобы помочь" (2009 г.). Его работы публикуются в республиканском литературно-художественном журнале "Войвыв кодзув" и молодёжной газете на коми языке "Йöлöга".

Информационный центр "Финноугория", Ольга Худяева


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru