На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми округе вышла новая книга для детей

28.09.2009 09:42

Коми-Пермяцкое книжное издательство выпустило книгу для детей "Орсам, велалам, зорамам" ("Играем, учимся, растём"), куда вошли колыбельные, считалки, прибаутки.

Собрала тексты и составила сборник кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник сектора коми-пермяцкой истории и культуры Пермского научного центра Надежда Мальцева. Перевод на русский язык осуществил поэт Василий Козлов. По словам автора, идею создания подобного сборника она "вынашивала" на протяжении последних пяти лет, работая в Коми-Пермяцком отделе общественных наук. Она ходила по деревням, записывала у населения Кочевского, Косинского и Гайнского районов тексты из детского фольклора. С этим материалом Надежда Мальцева выступала на различных конференциях.

Чтобы могли прочитать книгу не только коми ребятишки, дан перевод на русский язык. Книга разошлась по библиотекам и школам округа.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" корреспондентом Коми-Пермяцкой общественно-политической газеты "Парма" Ириной Дульцевой (г. Кудымкар, Пермский край)



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]