На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Вышла в свет книга "Гордость Пармы"

25.09.2009 15:23

Коми-Пермяцким книжным издательством выпущен биографический справочник "Гордость Пармы". Директор издательства Людмила Ратегова в предисловии к справочнику отмечает, что эта книга – "попытка собрать, осмыслить и оставить для будущего времени, для потомков как дань памяти часть исторического прошлого Пармы в биографиях людей, чьи имена составляют гордость и славу коми-пермяцкой земли". 

В книгу вошли около 1200 статей-биографий людей, которые внесли большой вклад в развитие экономики, науки, образования, культуры, спорта и других сфер округа.  Издание справочника "Гордость Пармы" - это грандиозный проект, работу над которым издательство проводило с 2002 года. Свой вклад в создание книги внесли работники администраций г. Кудымкара, всех районов и поселений округа, архивов, отделов ЗАГС, Коми-Пермяцкого краеведческого музея, представители многих учреждений и организаций, а также частные лица.

Справочник, без сомнения, представляет огромную ценность для многих жителей Пармы и будет чрезвычайно востребован в округе. Остается только сожалеть, что тираж книги – всего 500 экземпляров – не позволит полностью удовлетворить потребности населения.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" консультантом отдела этнокультурного развития Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края Виталием Баяндиным


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]