На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Студенческое землячество пропагандирует традиции коми культуры

17.09.2009 11:23

В Республике Коми продолжается реализация проекта "Студенческое землячество" при поддержке Министерства образования Республики Коми. Проект реализуется третий год подряд и направлен на развитие гражданской активности молодёжи, поддержку позитивных форм её самоорганизации, самоуправления и самодеятельности.

В 2007 году уже было создано пять студенческих землячеств, которые объединили студентов – выходцев из разных районов Республики Коми, обучающихся в вузах и ссузах Сыктывкара. По словам студентов, участие в проекте помогает им  в сплочении и адаптации к реалиям городской и студенческой жизни в период обучения, информирует об общественной жизни столицы Республики Коми. Кроме того, студенческие землячества активно начинают сотрудничать с землячествами районов Республики Коми, находящимися в Сыктывкаре, ведут пропаганду здорового образа жизни среди молодежи. Также для участников проекта были проведены такие фольклорно-познавательные конкурсы, как "Все мы из детства" и "Пера-богатырь".

В 2009 году будет проведена социальная акция "Я доброволец", направленная на оказание волонтерской помощи людям с ограниченными возможностями, пенсионерам и другим категориям граждан, нуждающимся в помощи, а в ноябре в Сыктывкаре состоятся фольклорный фестиваль "Этнококтейль", молодежный конкурс "Зарни Кодзув", пропагандирующие среди молодежи традиции и ценности коми национальной культуры.

Информация предоставлена Информационного центра "Финноугория" Ириной Казаковцевой (отдел молодёжной политики Министерства образования Республики Коми)


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]