На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Объём русского вещания на ЕТV2 увеличится вдвое

25.08.2009 16:05

В новом сезоне объём русского вещания на телеканале ЕТV2 увеличится вдвое. Помимо уже знакомых передач, в сентябре зрители увидят три новых авторских проекта и ряд документальных фильмов. Кроме того, русскими субтитрами будут снабжены популярные эстонские программы.

Канал ЕТV2 встречает новый сезон сразу тремя новыми проектами на русском языке. Второго сентября стартует передача "Знаменитые люди Эстонии". Она будет выходить в эфир по вторникам и средам.

"Первый цикл такой - мы пытаемся создать материал о людях, которые играли важную роль в Эстонии. Сейчас мы выбрали 30 эстонцев, которые дали лицо эстонской культуре", - сказал "Актуальной камере" продюсер проекта "Знаменитые люди Эстонии" Хейго Сахк.

Первая передача о Кристьяне Яаке Петерсоне - молодом поэте и переводчике. Авторы программы постарались выбрать центральные фигуры в эстонской культуре. Среди них - известные писатели, музыканты, художники и даже спортсмены.

Еще один проект, о неординарных личностях - цикл документальных фильмов "Доживи до ста".

"Это серия документальных фильмов о долгожителях, и людях, которым много лет, также об активных пенсионерах, которые занимаются чем-то интересным и необычным", - сказала автор и режиссер Алена Суржикова.

Первая передача 4-го сентября посвящена народной целительнице Вере Песковой, которая несмотря на свой почтенный возраст - почти 90 лет, продолжает активно помогать людям.

В этот же день эфирную сетку пополнит еще один проект на русском языке - "Гость в доме". Он будет выходить по пятницам в 8 часов вечера, сразу после "Актуальной камеры". Телезрители познакомятся с традициями гостеприимства эстонского народа и национальных меньшинств, живущих в Эстонии. Первыми гостей встретят таллиннские марийцы. На столе - традиционные блюда марийской кухни: пшенная каша с тыквой, сладкие колобки и свекольный квас.

"Зритель обязательно  увидит что-то из национальной кухни этого народа, традиции, а они везде разные, поэтому и передачи все не одинаковые. У каждой передачи есть свой нюанс", - сообщил продюсер проекта "Гость в доме" Хейго Сахк.

Цикл состоит из 15 получасовых передач, повторы можно будет посмотреть по субботам в час дня.

Помимо новых проектов, эфир продолжат и уже известные - "Батарея", "Делу время" и "Суд присяжных".

"novosti.err.ee"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]