На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Ямале началась кампания по сбору детей в школы-интернаты

25.08.2009 15:43

На Ямале началась ежегодная кампания по сбору детей в тундре и доставке их в школы-интернаты. Всего в интернаты Красноселькупского, Надымского, Приуральского, Пуровского, Тазовского, Шурышкарского и Ямальского районов, а также в пришкольный интернат города Муравленко соберут 4225 детей, в прошлом году их было 4092. Об этом корреспонденту ИА "Север-Пресс" сообщил главный специалист отдела региональной политики в сфере образования окружного департамента образования Григорий Лымар.

Для сбора детей используют вертолёты и водный транспорт. В Шурышкарском районе дети оленеводов будут доставлены из Республики Коми по железной дороге. В Красноселькупском районе, где стойбища разбросаны по тайге, детей в школы-интернаты родители привозят сами, некоторых доставляют на катерах. В интернаты Ямальского района уже прибыло 167 школьников.

Кампанию планируют завершить к началу учебного года. "Иногда из-за сложных метеоусловий бывают задержки, особенно в Приуральском районе, где оленеводы кочуют в горах. Поэтому в этом районе мы используем разные виды транспорта: вертолёты, катера и вахтовые Уралы", - отметил Григорий Лымар.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]