На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

К Дню рождения республики в Санкт-Петербурге открылась выставка, посвящённая 88-летию Коми

21.08.2009 15:41

В резиденции Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе открылась выставка "Освоение Севера", посвящённая 88-й годовщине государственности Республики Коми и 80-летию нефтяной отрасли региона.

Как сообщила "Комиинформу" советник по связям с общественностью и СМИ Представительства РФ в СЗФО Светлана Коплевская, экспозиция представлена произведениями ведущих художников Коми, выполненными в 1960 – 1980-е годы. Сюжеты картин разнообразны, однако, все они рассказывают о природных богатствах региона, таких как нефть и газ, лес и уголь, водные ресурсы, и их освоении жителями коми земли.

"Республика Коми – одна из богатейших в России по своим природным ресурсам. Романтикой освоения сурового Севера были охвачены и художники. Проходя сложнейшие маршруты с геологами, принимая участие в нефтеразведке, выезжая в поселки лесозаготовителей, представители художественного сообщества возвращались с множеством идей, зарисовок, этюдов, которые в дальнейшем становились интереснейшими произведениями, в своей совокупности отразившими эпоху промышленного освоения коми края", - рассказала Светлана Коплевская.

ИА "Комиинформ", Надежда Горчева
 

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]