На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Мордовии стартует фестиваль мокшанской и эрзянской эстрадной песни

23.03.2009 11:01

Сегодня начинает работу III всероссийский фестиваль мордовской (мокшанской и эрзянской) эстрадной песни "Од вий". Конкурс проводится в два тура и завершится 26 апреля.

Как сообщили в республиканском Доме народного творчества, первый этап конкурса проходит в республиках и областях России. Жители Мордовии смогут пройти прослушивание 10 апреля в здании РДК. Заявки на участие принимаются до 1 марта.

В программе второго тура – конкурсные выступления, мастер-классы, круглый стол для руководителей, этнодискотека, гала-концерт, церемония награждения победителей. В фестивале могут принять участие вокальные ансамбли, солисты и авторы-исполнители от 11 до 45 лет. В репертуар включаются два разнохарактерных произведения, исполняемые на мокшанском и эрзянском языках: концертно-эстрадные, дискотечные (национальных композиторов), эстрадные обработки народных песен, переведенные на мордовский язык произведения композиторов других национальностей, песни собственного сочинения. При оценке выступлений учитываются аранжировка произведения, качество фонограммы, уровень исполнительского мастерства, использование песенного материала. Немаловажную роль играет и подбор сценического костюма.
 
"Столица-С"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]