На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми пройдёт республиканский семинар для педагогов национальных детских садов

17.03.2009 09:07

Республиканский семинар для педагогов национальных детских садов "Создание оптимальной развивающей среды для детей как средство эффективного функционировании коми языка" пройдёт в Сыктывкаре (Республика Коми) 19-20 марта.

Как рассказала "Комиинформу" заведующая лабораторией национальных проблем дошкольного образования Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Ивана Куратова Зоя Остапова, семинар направлен на обмен опытом работы по созданию специфической развивающей среды в национальном детском саду, определение необходимых принципов и условий для проектирования развивающей предметно-пространственной среды, влияющей на процесс двуязычного воспитания детей.

Программа семинара предполагает разные формы работы: в рамках мероприятия пройдёт презентация учебно-методических комплектов на коми языке для национальных детских садов по образовательной программе "Дзолюк" ("Малыш"), организационно-деятельностная игра по теме "Принципы создания оптимальной развивающей среды в национальном детском саду"; выставка-презентация авторских проектов, программ, учебно-методических пособий и дидактических материалов по обучению коми языку; консультации по теме: "Подготовка и оформление авторских разработок, рабочих программ, методических пособий".

Программа семинара предусматривает также знакомство с особенностями построения развивающей среды в городском (ДОУ № 93 Сыктывкара) и сельском ДОУ (детский сад села Нившера Корткеросского района).

Организаторы мероприятия: Министерство национальной политики Республики Коми и научно-методическая лаборатория национальных проблем дошкольного образования Сыктывкарского гуманитарио-педагогического колледжа имени И.А. Куратова.
 
ИА "Комиинформ", Анастасия Маркова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]