На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми-Пермяцком округе определены лауреаты премии за вклад в национальную культуру и искусство

16.03.2009 16:09

Определены лауреаты ежегодной премии Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края в области национальной культуры и искусства. 12 марта состоялось заседание комиссии по присуждению премий.

На соискание премий за 2008 год было представлено 10 заявок по 5 номинациям. В номинации "Книгоиздание и библиотечное дело" премию решено присудить Елене Мехоношиной, Зинаиде Габовой, Людмиле Ратеговой, Валентине Бормотовой за книгу "Коми-пермяцкая кухня"; в номинации "Музееведение и краеведение" - Валентине Чудиновой за музейный спектакль "Я не устану быть живым"; в номинации "Музыкальное искусство" - Алексею Никулину, Сергею Ушкову, Лилии Геращенко за диск "Тупи-тап times"; в номинации "Общественно значимые культурные акции, проекты, мероприятия" - Светлане Кольчуриной, Елене Никоновой, Елене Хорошевой за проект "Баитам комиöн".

Премии лауреатам будут вручены 25 марта на торжественном приёме Главы Коми-Пермяцкого округа – министра Пермского края, посвящённом Всероссийскому дню работников культуры.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" консультантом отдела этнокультурного развития Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края Виталием Баяндиным


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]