$APPLICATION->ShowPanel();

Таллинн создает сеть городов культуры

04.03.2009 17:19

В День Таллинна, 15 мая, будущая культурная столица Европы хочет объявить о создании сети городов культуры в Эстонии и огласить участников сети.

Инициатива председателя Таллиннского городского собрания Тоомаса Витсута о вовлечении всех городов Эстонии наряду с Таллинном в проект культурной столицы Европы 2011 года встретила положительный отклик у возможных партнеров. Т. Витсут сообщил, что все города, получившие приглашение к участию, откликнулись доброжелательно. Проблема состоит в том, что не со всеми ещё удалось поговорить на эту тему. Но это, как сообщил Витсут, будет сделано в ближайшие месяцы.

Витсут призвал скрепить сотрудничество в этой области подписанием 15 мая соответствующего договора. При этом он подчеркнул, что целью является не составление как можно более "пестрой концертной программы" для гостей культурной столицы, а достижение синэргии для проявления многих замечательных и своеобразных уголков Эстонии.

"Мы думаем о том, какой хотим видеть Эстонию и свой город "после бала", в последующий после 2011 года период. Как лучше использовать шанс века в виде роли культурной столицы Европы? Мы хотим спланировать не концерты, а будущее наших городов, нашей страны", - заявил председатель Талиннского горсобрания.

"novosti.err.ee"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru