На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми объявлен журналистский конкурс, посвящённый коми языку

03.03.2009 16:07

В Коми пройдёт республиканский журналистский конкурс, посвящённый проблемам функционирования коми языка, "Олöм войтъяс" ("Капельки жизни").

Как сообщили "Комиинформу" в Агентстве по печати и массовым коммуникациям, конкурс проводится в рамках Года коми языка. Тема конкурса - "Чужан кывйöй, олан гажöй" ("Родной язык, радость жизни"), его задача- шире и глубже показать красоту родного языка, отразить в средствах массовой информации проблемы функционирования коми языка. Предметом конкурса являются материалы печатных и электронных СМИ на тему сохранения и развития коми языка, культурных ценностей коми народа, раскрывающие его самобытность.

Конкурс проводится ежегодно в один тур. В нём могут принять участие журналистские произведения, опубликованные в печатных СМИ, вышедшие в эфир с 15 февраля 2009 года по 1 ноября текущего года.

В конкурсе принимают участие журналисты и внештатные корреспонденты республиканских, городских и районных средств массовой информации, а также электронных СМИ: профессиональные журналисты комиязычных печатных СМИ, внештатные авторы комиязычных газет, журналов, телевидения и радио, профессиональные журналисты телекомпаний и радиостанций, профессиональные журналисты русскоязычных СМИ, показывающие реальный вклад своих героев в развитие коми языка, культурных ценностей коренного народа.

До 1 ноября все желающие участвовать в конкурсе должны направить материалы в редакцию газеты "Коми му" с пометкой "Для участия в конкурсе "Олöм войтъяс" ("Капельки жизни").

Итоги конкурса будут подведены конкурсной комиссией до 1 декабря текущего года. Победители конкурса награждаются ценными подарками и дипломами.

Организаторами конкурса являются Министерство национальной политики Республики Коми, Агентство Республики Коми по печати и массовым коммуникациям и Союз журналистов Республики Коми. Призовой фонд конкурса формируется из средств, предоставляемых Министерством национальной политики РК, а также спонсорами конкурса. Информационную поддержку конкурса осуществляет Агентство Республики Коми по печати и массовым коммуникациям.

ИА "Комиинформ", Анастасия Маркова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]