На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Глава Коми представил коллективу министерства культуры республики нового руководителя

02.03.2009 14:45

Cегодня, 2 марта, Глава Республики Коми Владимир Торлопов представил коллективу министерства культуры республики нового руководителя – Владимира Юрковского, - сообщает пресс-служба Главы и Правительства Коми.

Глава Коми выразил надежду, что приход нового руководителя даст хороший импульс деятельности министерства для продолжения всех добрых начинаний. "Снижать уровень нельзя, - заявил Владимир Торлопов. - Будет тяжело, учитывая непростую экономическую ситуацию, но я уверен, вы справитесь".

Говоря о бывшем министре культуры Надежде Бобровой, Владимир Торлопов отметил, что решение об её отставке не было спонтанным. По его словам, Надежда Александровна сделала, всё, что было необходимо. Во время её руководства Министерство культуры республики выглядело достойно. Глава Коми вручил Надежде Бобровой знак отличия "За заслуги перед Республикой Коми", подарил ей букет цветов и пожелал, "чтобы её творческий отпуск не затягивался". "Сколько он будет длиться, зависит он неё самой", - подчеркнул Владимир Торлопов.

В свою очередь экс-министр пожелала успеха преемнику. "Владимир Иванович человек современных взглядов, который умеет работать в рыночных отношениях, - отметила она. – Он всегда может рассчитывать на мою помощь и поддержку". Владимир Юрковский поблагодарил Главу Коми за доверие, отметив, что свое назначение на должность министра считает "высокой ступенькой в профессиональном плане". Обращаясь к коллективу, он отметил, что "министерство культуры – это, прежде всего, аппарат и государственная структура. Здесь нужны холодный разум, а не эмоции".

В заключение Глава Коми ещё раз подчеркнул для всего коллектива министерства, стоящую перед ним задачу. "Год предстоит сложный и от некоторых запланированных мероприятий, возможно, даже придется отказаться. Однако, это не должно отразиться на приоритетных направлениях работы, - сказал Владимир Торлопов. - В том числе на подготовке к ответственному мероприятию международного уровня - 10-му российско-финляндскому культурному форуму, который пройдёт в Сыктывкаре в сентябре".
 
ИА "Комиинформ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]