На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Национальном музее Коми можно увидеть "Зеркало природы"

02.03.2009 11:41

5 марта в 14.00 в Национальном музее Республики Коми (г. Сыктывкар) состоится открытие Республиканской выставки детского творчества "Зеркало природы". Выставка является итогом конкурса детского творчества, который  проводится ежегодно с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и воспитания бережного отношения к природе.

Как сообщили организаторы, на конкурс поступило более 400 работ по номинациям: "Живопись и графика"; "Скульптура и керамика"; "Природа и творчество"; "Прикладное искусство"; "Фитодизайн"; "Фотоработы, компьютерная графика"; "Резервы" - изделия художественного и технического творчества, созданные полностью или частично из бытовых и производственных отходов. По результатам конкурса в каждой номинации будут определены победители, которых наградят Дипломами I, II, III степени. Все участники конкурса получат Свидетельство участника.

На выставке "Зеркало природы" представлены работы учащихся 5-11 классов из 18 городов республики. Это рисунки и фотоработы; поделки из природного материала: изделия из бересты, лозы, соломки, дерева; букеты и коллажи; изделия из глины и соленого теста, а также работы из нетрадиционных материалов.

В торжественном открытии выставки примут участие ансамбль народной песни Гимназии искусств при Главе Республики Коми "Зиль-Зёль" и вокально-хореографическая студия ГОУДОД "РЦДО" "Югыд-шор".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Алёной Паульс (Национальный музей Республики Коми, отдел маркетинга)


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]