На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Об авторе



Александр Васильевич Шебырев родился 28 мая 1960 года в селе Пожег Усть-Куломского района Коми АССР. В 1977 году, после окончания Пожегодской средней школы поступил в Коми государственный пединститут, но на втором курсе был призван в ряды Советской Армии. После службы, в 1981 году, поступил в Сыктывкарский государственный университет, на экономический факультет, и окончил его в 1986 году. Некоторое время работал экономистом в «Пожегодском» совхозе, и в 1988 году начинает работать в районной газете «Ленин туйöд», где был практически на всех должностях от корреспондента до зам.редактора.

Стихи и прозу писал с детства. Но по признанию самого автора, серьезно писательской деятельностью начал заниматься с 1988 года. Его произведения выходили в районных и республиканских газетах, в «Войвыв кодзув», «Арт», «Чушканзi» и других журналах. Печатался в коллективных сборниках «Сьöлöмöй сьылö и бöрдö», «Мелiлуныс пыдöстöм и помтöм», «Сикöтш», «Вечерний звон», «Лöсас» и др. В 2001 году стихи вышли отдельной книгой «Олöм туйтi».

Пишет поэзию, прозу и публицистику. В 2007 году стал победителем республиканского конкурса, проводимого журналом «Войвыв кодзув», в номинации «Публицистика», а в 2008 стал победителем в номинации «Проза» этого же конкурса.

В настоящее время работает директором Помоздинского школьного краеведческого музея, хранителем музея Тима Веня, сотрудником районной газеты «Парма гор».

Член Союза журналистов России.

Поэзия



Назад в раздел




Календарь праздников


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]