На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Об авторе



Таганов Дмитрий Анатольевич родился 2 января 1971 года в селе Староборискино Северного района Оренбургской области. Рос в родном селе до возраста 9 лет, учился в школе, а затем с родителями переехал в город Нижнекамск (Татарстан), где закончил среднюю школу. После этого поступил в Бугурусланское медицинское училище, по окончании которого начал учиться в Оренбургском  государственном медицинском институте (ныне академии), окончил его в 1998 году. Работает заведующим отделением анестезиологии и реанимации  Бугурусланской центральной районной больницы.

Писать начал в юности, преимущественно на эрзянском языке. Во время учёбы в институте, с 1992 года начал посещать занятия в областном литературном объединении имени В.И. Даля, в том же году состоялась первая публикация в журнале «Сятко» - подборка стихов. Публиковался в журналах «Сятко», «Чилисема», «Странник», «Дон»,  альманахе «Гостиный двор», издающемся в Оренбурге,  в газетах «Эрзянь правда», «Эрзянь мастор», «Вечерний Оренбург», «Южный Урал», «Оренбуржье» и других, коллективных сборниках «Красный угол», « И с песней молодость вернётся», «Внуки вещего Бояна» (г. Оренбург), «О любви-Кельгомать колга - Вечкемадо», г.Саранск, «Пöсь öö» (Горячая ночь,  Таллинн). Автор сборников стихов «Сола вал» («Слово нежное», Саранск, 1997); «Седейсэ тарка» («Место в сердце», 2009).

Стихи переводили поэты Евгений Семичев и Диана Кан, Людмила Эсаулова. Переводы Евгения Семичева опубликованы в его сборнике «Аргуван» (Самара, 2008).



Назад в раздел





Календарь праздников


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]