На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Образование в Венгрии



Получение любого образования в Европе, а именно в Венгерском Университете (бакалавриат, магистратура, МВА), будет способствовать развитию личности студента в социальном, культурном плане.

Курсы венгерского языка для иностранных абитуриентов

Однолетние предуниверситетские курсы предлагают обучение (курсы) венгерскому языку для тех, кто желает поступить в университеты и институты Венгрии.

Студенты имеют возможность адаптации к местным требованиям, приобретая знания и практику венгерского языка для начинающих с нулевого уровня знания языка.  

Университетские предварительные курсы предлагаются Balassi Bálint Институт Культуры венгерского языка для иностранцев

Программа рекомендуется для иностранных студентов, закончивших среднюю школу, имеющих свидетельство о законченном среднем образовании, для тех абитуриентов, кто хотел бы продолжить университетские исследования (занятия) и получить диплом в Венгрии на венгерском языке, как второй диплом, с правом преподавания венгерского языка. Программа будет полезна тем, кто планирует продолжить исследования по изучению венгерского языка для студентов лингвистических университетов разных стран.

Студенты, успешно сдавшие выпускные экзамены, после завершения годового курса могут поступить в один из выбранных венгерских учреждений высшего образования.

Продолжительность курса: 10 месяцев (один учебный год), 28-30 часов в неделю.

Короткое описание курса. В зависимости от направления выбранного факультета студенты изучают только венгерский язык. Все предметы ведутся на венгерском языке (Сельское хозяйство, Экономика, Разработка, Медицина и другие).

Во втором полугодии число венгерских лингвистических занятий уменьшается. К 12-14 января изучение общих  предметов заканчивается и начинается специализация предметов на венгерском языке. Студенты сдают венгерский языковой экзамен в конце первого семестра. В конце второго семестра сдают венгерский языковой экзамен по спецпредмету. Он и будет решающим вступительным экзаменом в выбранный вуз в Венгрии.

Обучение ведётся в группах по 8-12 человек. Во время набора, не позднее 15 октября, студенты должны сообщить о теме специализации, выбранной для изучения.

Прохождение венгерских курсов возможно как на платной основе, так и на условиях договорённости между государствами. В платной системе плата за обучение для курса – 4600€/ за учебный год.

Крайний срок: до 1 августа 2008 года

Необходимый срок подачи на ученическую визу 30 дней.
Дальнейшее информационное заявление: www.collegeinter.com

Телефон:+36-30-456-4893,T/F:+36-1-380-77-16

Электронная почта:[email protected], [email protected]

Университеты, ведущие приём:

1.     Balassi Bálint Культурный Институт венгерского языка

2.     Будапештский Университет Технологии и Экономики

3.     Университет Corvinus Будапешта

4.     Университет Дебрецена

5.     Университет Сегеда

6.     Университет Мишкольца.

На европейском уровне в Венгрии образование в целом и высшее образование в частности не являются предметом «общеевропейской политики». Содержание и структура образования определяются на национальном уровне.

Тем не менее, согласно статье 149 Амстердамского соглашения Европейское Сообщество «должно содействовать развитию качественного образования за счёт укрепления сотрудничества между государствами-членами ЕС», а также посредством широкого спектра таких мер, как поощрение мобильности граждан, разработка совместных учебных программ, создание телекоммуникационных сетей, обмен информацией и преподавание языков Европейского Союза. В связи с этим, в Будапеште создаётся межправительственная комиссия двух стран - России и Венгрии, способствующая  объединению материальных возможностей и консолидации специалистов разных областей культуры, науки и образования.  Комиссия будет работать, реализуя 6979 миллионов евро до 2013 года. Наши российские студенты, которые поступят в 2008-2009 учебные года, смогут участвовать в программах:

Scholarship, Erasmus, Mundus,Grundtvig. Продолжаются программы Socrates и Leonardo da Vinci. 

Что касается высшего образования, то основным инструментом для практической реализации этой стратегии уже стала европейская программа по финансированию образования и профессиональной подготовки «Образование в течение всей жизни». Впервые единая программа предоставляет возможность получать образование с самых ранних лет до пожилого возраста. Программа «Образование в течение всей жизни» разработана на период 2007–2013 гг. и является продолжением программ Socrates и Leonardo da Vinci. Дополнительная информация о программах по высшему образованию в Европейском Союзе для россиян может быть получена на портале новостей www.collegeinter.com  и на интернет-сайте http://www.ec.europa.eu/education/programmes/programmes_en.html.

Абитуриенты, желающие стать студентами, но имеющие средние доходы, могут воспользоваться консультациями Центрального Англо-венгерского подготовительного центра в Будапеште Истоки знаний. Наиболее подходящими программами ЕС в области высшего образования для России являются Tempus, Erasmus Mundus, Erasmus Mundus External Cooperation Window, в том случае, если абитуриент участвует в Стипендиальной программе для обучения в Европейском-венгерском колледже и в Европейском-венгерском институте.

Англо-венгерский подготовительный центр «Истоки знаний», готов содействовать своим абитуриентам в получении Магистерского и докторского образования в Венгрии через получение грантов и стипендий.

Англо-венгерский подготовительный центр «Истоки знаний» (Будапешт, Венгрия) (represent the College International Info-jet BT.№ 016-7171156, Budapest) образовался в феврале 2004 года, когда состоялось подписание первого документа с венгерской компанией International Studies и Американским дочерним вузом MacDaniel college, компанией College International. Им доверено представлять на российском рынке европейского образования  Венгерские Вузы, а также американский MacDaniel college для  русскоговорящих студентов. Перечень этих вузов вы найдёте на сайте: wwww.collegeinter.com.  Ведётся тесная связь с Будапештским Институтом венгерского языка.

К Англо-венгерскому подготовительному центру «Истоки знаний» присоединяются венгерские Вузы, открывающие факультеты на английском языке.

На сайте  www.collegeinter.com представлена подробная информация о деятельности в образовательном консалтинге  и о сотрудниках. Директор и главный представитель для русскоговорящих студентов International Studies College International -  Марина М. Сверчокне-Думнова, педагог-психолог с 20-летним стажем педагогической работы,  опытом руководящей  деятельности в России. Она осуществляет связь с российской стороной.

Англо-венгерский Подготовительный Центр «Истоки знаний» (represent the College International Info-jet BT.№ 016-7171156, Budapest) предлагает широкий спектр образовательных и туристических услуг для индивидуальных туристов и малых групп. 

Контактные данные: Англо-венгерского подготовительного центра «Истоки знаний»: H-1048, Budapest, Nadasdy K.35,5/14.

Телефон: +36-30-456-4893   Fax:+36-1-380-77-16

E-mail: [email protected],   [email protected],   [email protected]
Сайт: www.collegeinter.com 

Курс Венгерского языка на лето 2008 года в Будапеште (Венгрия)

Институт Венгерской Культуры им. Балинта Балаши

Возраст приёма не ограничен,

(Образование: база средней школы).

Это 4-х недельный курс (сроки уточняются).Предлагается не только программа по изучению венгерского языка, но и знакомство со страной и её огромными возможностями по обучению в Венгрии

По окончании курса вам предложат участие в конкурсе на бесплатное годовое обучение в Институте венгерского языка. По окончании годичного курса, вместе с полученными знаниями венгерского языка, у вас появятся возможность поступить в любой венгерский Вуз на общей конкурсной основе.  После окончания годичного курса венгерского языка студенты, имеющие любой лингвистический диплом, получают степень магистра венгерского языка с правом преподавания венгерского языка в учебных учреждениях во всех странах мира.В преподавание языка входит ознакомление учителей с методикой преподавания венгерскому языку, изучение предмета, хунгарология и история венгерского народа.

Вы можете записаться на программу всей семьёй или со школьной группой, поступив на этот курс.

Стоимость курса:

Регистрационный сбор:150 ?

Обучение: 1065 ?

Питание: 270 ?

Проживание:288 ?-600 ?

В оплату входит: языковые уроки, лекции по хурганологии, экскурсии по историческим местам в Венгрии, сезонка на транспорт на весь месяц, учебный материал.

Проживание и питание в Будапештском общежитии Университета им. Балаши Балинта, в районе горы Гелерт (престижный район города со свежим воздухом и развитой инфраструктурой города).Программой предусмотрены тематические экскурсии по Будапешту, а в выходные дни в старинные города Венгрии: Шиофок, Секешфехервар (старинная столица Венгрии) и др.

Стоимость курсов может незначительно изменяться.Подача заявления за 3-4 недели от начала занятий.

Дополнительная информация и первичная регистрация на сайте www.collegeinter.com

Источник:
www.collegeinter.com



Назад в раздел


Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений






Календарь праздников
29
марта
2024











Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]