$APPLICATION->ShowPanel();

Гришкина Надежда Алексеевна



Место и дата рождения: с. Казым Белоярского района, 13 апреля 1973 года.

Страна, субъект РФ: Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Национальность (культура народа): ханты

Выставки, галереи, вернисажи:

Участие в проектах:

Звания, награды, дипломы: В 2012 году Надежде Алексеевне присвоено звание «Народный мастер Югры» комиссией по народному искусству ВТОО «Союза художников России».

2000 год -  Почётная грамота к 70-летию округа за сохранение самобытности в культуре народов ханты и за активное участие в выставках округа и района. 

2001 год - Благодарственное письмо за участие в семинаре-практикуме «Аппликация тканью по ткани», проводимом в рамках 10-летия коренных народов мира. Директор Этнографического музея «Торум МА».

2005 год - Диплом  директора Центра народных художественных промыслов и ремёсел ХМАО-Югры О. Д. Бубновене «За активное участие в окружном конкурсе-выставке «Сувенир - визитная карточка округа» в номинации «Традиционное изделие».

2006 год - Диплом в номинации «Мастер года-2005» за активное участие в выставке МБУК «Центра культуры национального творчества».

2008 год - Диплом за участие в номинации «Декоративно-прикладное искусство» в фестивале национальной культуры народов Севера.

2008 год -  Благодарственное письмо за сохранение и развитие самобытной культуры обских угров, за активное участие в итоговой выставке «Земля мастеровая», победитель в номинации «Мастер года Белоярского района», «Мастер года д. Тугияны».

2009 год - Диплом участника окружного конкурса «Мастер года – 2009» в номинации «Традиционное искусство».

2010 год - Диплом участника окружного конкурса «Мастер года – 2010» в номинации «Традиционное искусство». 

2011 год - Благодарственное письмо за сохранение и развитие самобытной культуры, творчества и искусств коренных малочисленных народов Севера.

2011 год - Благодарственное письмо за активное участие в ярмарке-выставке «Узоры Белоярья» в номинации «Традиционное искусство».

2011 год - Диплом участника окружного конкурса «Мастер года – 2011» в номинации  «Традиционное искусство».

2012 год – Благодарность за участие в окружном форуме мастеров народных художественных промыслов Югры.

2012 год – Благодарственное письмо за участие в выставке-ярмарке «Народное искусство Югры» в рамках проведения X Международного фестиваля кинематографических дебютов «ДУХ ОГНЯ».

2012 год - Благодарность за большую работу по развитию творческих способностей детей, качественную подготовку их к участию в окружной детской выставке-конкурсу «Подарок Деду Морозу».                                                               

2012 год - Благодарность за участие в мероприятиях VII международного фестиваля ремёсел коренных народов мира «Югра-2012».                                                                            

2012 год - Диплом победителя международного конкурса в номинации «Текстильная кукла», II место за сохранение и трансляцию традиций народных художественных промыслов.

2012 год - Благодарность за участие в окружном форуме мастеров народных художественных промыслов Югры.

2012 год - Благодарность от директора БУ ХМАО-ЮГРЫ «Центр ремёсел».

2013 год - Диплом  «Лучший кружок года».                                                                                                      

2013 год - Благодарность от директора БУ ХМАО-ЮГРЫ «Центр ремёсел» О. Д. Бубновене за работу по развитию творческих способностей детей, качественную подготовку к участию в окружном конкурсе.

2013 год - Благодарность за заслуги в деле сохранения традиционных промыслов и ремёсел коренных малочисленных народов Белоярского района.

2013 год - Благодарность от главы сельского поселения Л. А. Макеевой за значительный вклад в развитие и сохранение национальной культуры, за активное участие в оформлении этнографического музея с. Полноват.

2014 год - Диплом победителя окружного конкурса «Мастер года - 2014» в номинации «Традиционное искусство» за творческую индивидуальность и инновационный подход.

2014 год - Диплом  за активное участие в подготовке районной выставочной экспозиции «Богатство нашей земли" с. п. Полноват, за сохранение народных традиций.

2014 год - Грамота за добросовестный труд и личный вклад в развитие культуры и искусства и активное участие в реализации творческих проектов, направленных на развитие культуры сельского поселения Полноват и в связи с празднованием Года культуры в 2014 году.

2014 год - Грамота за качественную организацию отдыха, оздоровления занятости детей, подростков и молодёжи Белоярского района.

2014 год - VIII Международный фестиваль ремёсел коренных народов мира «Югра-2014». Диплом победителя конкурса ремёсел в номинации «Традиционный костюм», I место за сохранение и трансляцию традиций народных художественных промыслов. 

2014 год – Сертификат за участие в VII научно-практической конференции «Живые традиции ремесла в искусстве».

2014 год - Благодарственное письмо в честь 25-летия Общественной организации «Спасение Югры».

2014 год – Диплом за сохранение трансляций традиций народных художественных промыслов, победитель в итоговой выставке «Земля мастеровая» в номинации «Традиционное вязание».

2015 год - Благодарность за активное участие в проведении мастер-классов на научно-практическом семинаре «Игры и игрушки обских угров в музееведческой практике».

2015 год - Благодарность за активное участие в проведении мероприятия «Искусство объединяет», приуроченного к культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2015».

2015 год - Диплом участнику экспозиционно-выставочного проекта «Город мастеров. Югра: Запад-Восток»  г. Когалым.

Виды творчества: Изготовление традиционной одежды, пошив бурок, хантыйских платьев

Жанры: шитье, вязание, плетение бисером, работает с мехом и по берёсте

Образование: Белоярский филиал Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа» по специальности «Дошкольное образование» (заочная форма обучения).

 

Источник: https://etno-centr.hmansy.muzkult.ru/nar-mast-11/



Назад в раздел


© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru