На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

31.03.2021

Традиционная межрегиональная акция «Диктант на карельском и вепсском языках», приуроченная к Дню карельской и вепсской письменности, пройдет в период с 20 по 25 апреля в Республике Карелия, Ленинградской, Тверской и Вологодской областях.

Целью акции является расширение сфер применения и популяризация карельского и вепсского языков, а также содействие этнокультурному развитию карелов и вепсов республики.

Старт акции будет дан 20 апреля в городе Петрозаводске. В республике также определены площадки для написания диктанта в Костомукше, Пряжинском, Калевальском, Олонецком, Прионежском, Суоярвском, Сортавальском, Беломорском, Муезерском, Лоухском районах.

Следить за подготовкой акции вы можете в группе «Диктант на карельском и вепсском языках» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/saneluz. Там же в ближайшее время появится информация о площадках написания диктанта.

Акция организована Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия, издательством «Периодика» совместно с РОО «Союз карельского народа», а также КРОО «Общество вепсской культуры».

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]