$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

15.01.2021

Распоряжение о присуждении республиканских премий за высокие достижения в области культуры, литературы и искусства подписал Глава Карелии Артур Парфенчиков. Напомним, решение об обладателях премии принимает Совет по культуре при Главе Республики Карелия, а утверждает его руководитель региона.

Лауреаты 2020 года: Театр драмы Республики Карелия: народная артистка Республики Карелия Людмила Баулина, заслуженный артист Республики Карелия Валерий Баулин, заслуженный работник культуры Республики Карелия, режиссер спектакля «Матренин двор» Александр Побережный-Береговский, – за спектакль «Матренин двор».

Второй лауреат - заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Карелия, реставратор Николай Попов – за личный вклад в сохранение уникальных объектов деревянного зодчества и реализацию проекта по реставрации церкви Преображения Господня ансамбля Кижского погоста.

Третий - Любовь Герасева за проект «Сродники. Мы из Заонежья» (три книги) – сборники воспоминаний заонежан с включением текстов на заонежском диалекте.

Министерство культуры Республики Карелия

Возврат к списку



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru