На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

10.12.2020

Информационное агентство "Медиадепо" запустило интернет-портал DNRF.RU о Домах дружбы народов и национальностей. Цель проекта - создание и поддержка единого ресурса с информацией о работе учреждений и ресурсных центров, работающих в сфере межнациональных отношений.

О необходимости такого ресурса говорилось на Международном форуме домов дружбы "Мосты дружбы" в сентябре 2020 года в Москве. В частности, существует потребность в информировании о работе коллег, обмене опытом, налаживании сотрудничества и взаимодействия между домами дружбы.

"Медиадепо", сотрудничая продолжительное время с Московским домом национальности в информационной сфере и располагая необходимыми ресурсами, выступило с инициативой создать объединяющую площадку для Домов дружбы, которая в перспективе может стать базой для Международной Ассоциации домов дружбы народов, о создании которой, также говорят в профессиональной среде. Планируется, что к проекту подключатся дома дружбы народов в странах СНГ.

В настоящий момент на сайте DNRF.RU с проектным названием "Международная ассоциация Домов Дружбы Народов (МАДДН) / Информационный портал о жизни Домов дружбы народов Российской Федерации и стран СНГ" ведётся новостная лента о значимых событиях, мероприятиях и практиках домов дружбы, пополняется каталог домов дружбы, публикуется еженедельный обзор событий Домов дружбы народов.

В специальном разделе "Аналитика" будут публиковаться исследования различных сфер деятельности Домов дружбы. В частности, предполагаются ежемесячные исследования медиаприсутствия домов дружбы и мастер-классы по совершенствованию освещения деятельности домов дружбы в СМИ. В настоящий момент выпускается еженедельный обзор событий домов дружбы.

В разделе "Каталог Домов дружбы народов" вместе с контактной информацией учреждения, содержится и его презентация - фото здания, логотип и рассказ о его истории и деятельности.

Редакция портала приглашает к сотрудничеству Дома дружбы народов и национальностей, этноцентры, профильные ассоциации и объединения, федеральные и региональные ведомства.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  редакцией интернет-портала DNRF.RU


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]