На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

13.11.2020

С 16 по 20 ноября по всей России пройдут региональные показы юбилейного – 40-ого Международного студенческого фестиваля ВГИК. Зрители смогут увидеть лучшие работы студентов института кинематографии и выбрать победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Республика Коми присоединяется к масштабной акции третий год подряд. Куратором показов в регионе выступает Комикино.

ВГИК-фест – одно из крупнейших студенческих событий в России. Фестиваль дает возможность молодым начинающим кинематографистам представить свои работы широкой аудитории зрителей и сделать первые шаги в большое профессиональное кино. В разные годы его победителями и лауреатами становились Андрей Тарковский, Василий Шукшин и Никита Михалков.

Документальные, игровые и анимационные ленты для показа отбираются во время первого этапа кинофестиваля ВГИК, который проходит в Москве. Во втором этапе отобранные фильмы будут бороться за Приз зрительских симпатий в более чем 30-ти регионах России. В Коми увидеть студенческие работы и отдать свой голос за понравившуюся кинокартину можно будет на пяти площадках: 16 ноября в 18:00 в Юношеской библиотеке Коми, 17 и 19 ноября в Центре досуга и кино «Октябрь», 19 и 20 ноября в Коми республиканском колледже культуре им. В. Т. Чисталева, 20 ноября в 18:00 в кинозале «Комикино», 20 ноября в 13:00 в Доме кино и досуга (с. Объячево).

«ВГИК не впервые презентует свои проекты в Коми. Так, в прошлом году в рамках проекта «Дни творческих вузов России в Республике Коми» педагоги института дали серию мастер-классов по актерскому мастерству, а учебный театр показал сыктывкарскому зрителю дипломные спектакли. В декабре этого года в регионе состоится арт-лаборатория «Северная театральная школа», где студенты и именитые мастера из ВГИКа также проведут класс-концерты, мастер-классы и творческие встречи», – отметил министр культуры Коми, председатель Координационного Совета по культуре СЗФО Сергей Емельянов.

Вход на все показы ВГИК-феста свободный. У зрителей также будет возможность проголосовать за лучшую режиссерскую работу.

К просмотрам можно присоединиться также в онлайн - формате. Трансляция будет проходить каждый день с 16 по 20 ноября по ссылке –https://2020.vgikfestival.com/#stream

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" АУ РК "Комикино"


Возврат к списку





Календарь праздников
24
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]