На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

30.07.2020

Книга издается в рамках проекта «Связующая нить» на средства гранта Главы Республики Коми в области народных художественных промыслов и ремесел.

В результате работы музей выпустит книгу, в которой будут представлены материалы об особенностях кроя и декора традиционного костюма сысольских коми. Кроме того, книга будет содержать зарисовки различных элементов традиционного костюма, выкройки и рекомендации по их изготовлению.

По мнению авторов, издание будет полезно педагогам дополнительного образования и активу фольклорных групп. Также книга пригодится тем, кто заинтересован в сохранении и возрождении технологических и декоративных традиций в изготовлении народного костюма коми.

Рецензентом книги выступил Валерий Энгельсович Шарапов, ведущий научный сотрудник сектора этнографии Института языка, литературы и истории ФИЦ Коми НЦ УрО РАН.

Параллельно с работой над выпуском книги, сотрудники музея делятся с земляками уникальными мастер-классами по изготовлению элементов традиционного костюма и рассказывают об особенностях нарядов сысольских коми. Ознакомиться с мастер-классами можно на странице музея.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]