На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

08.07.2020

Коллектив радиостанции "Марий Эл Радио" празднует 15-летие начала вещания. Сотрудников радио поздравил министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов, сообщает пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей региона.

"Трудно переоценить роль "Марий Эл Радио" в современной жизни Марийского края. Распространение среди населения социально значимой информации, освещение событий культуры и искусства, пропаганда и сохранение национальных традиций, стимулирование развития музыкального творчества, поддержка талантливой молодёжи – это лишь некоторые из многочисленных задач, которые поставили перед собой и успешно выполняют сотрудники "Марий Эл Радио", - отметил министр в своем поздравлении.

Иванов также подчеркнул, что "Марий Эл Радио" - это не только средство массовой информации, но и учреждение культуры, которое каждый год собирает многотысячную аудиторию на музыкальные фестивали и концерты.

В честь праздника работники станции организовали передвижную студию под открытым небом на Патриаршей площадке Йошкар-Олы. В течение дня к ним присоединились прежние сотрудники радиостанции, они проходили конкурсы и викторины, разыгрывали подарки.

Одной из стоящих у истоков создания национальной радиостанции, вещающей на марийском, русском и татарском языках,  была журналист и бессменный ведущий "Марий Эл Радио" - руководитель регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики Наталья Пушкина. Она неоднократно становилась победителем конкурса "СМИротворец" в разных номинациях, выступает куратором Школы межэтнической журналистики в Марий Эл. Наталья возглавляет Центр марийской культуры и снимает фильмы на этнокультурную тематику.

"Нацакцент"


Возврат к списку





Календарь праздников
24
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]