На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

06.07.2020

В декабре 2019 году Гуманитарным иннопарком была организована первая республиканская конференция “Карелия глазами ученых 2019: основные результаты экспедиционной деятельности”.

Научная конференция не имела аналогов в российской и международной практике. В ней приняли участие более 120 человек: представители научных, образовательных, общественных организаций и учреждений культуры Карелии, России и стран ближнего зарубежья.

Секции конференции были организованы по территориальному принципу, т. е. по месту проведения экспедиций. Такой подход позволил объединить экспедиционные материалы разных научных направлений — естественных и гуманитарных — и создать комплексный научный портрет карельского приграничья, карельского Поморья и Арктики, Обонежья.

На данный момент завершается подготовка электронного сборника материалов конференции с индексацией в РИНЦ.  В него вошли статьи, связанные, например, с исследованием старения населения Карелии (авторы: д.м.н. М.М. Буркин, д.э.н. Е.В. Молчанова), особенностями сохранения человеческого капитала в регионе (к.э.н. И.П. Конев), посвященные проблеме организации учебных практик студентов по направлению подготовки «География и экономика» (к.г.н. Р.Ф. Антонова, к.г.н. И.В. Щеколдина, ст. преподаватель Т.В. Вага) и другие.

Петрозаводский государственный университет

Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]