$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

30.06.2020

Проект «ДоброСад» Общества изучения Прикамского края – в числе победителей городского конкурса среди социально-ориентированных некоммерческих организаций. На реализацию мероприятий проекта из городского бюджета выделено 30 тысяч рублей. На эти средства авторы проекта в парковой зоне комплекса «Купеческие дачи» планируют создать клумбы с цветами и растениями, традиционными для нашей территории.

В свободном доступе для жителей и гостей города в парке детского музейного центра «Дача Мощевитина» расположена площадка со стилизованной улицей-аллеей, где установлены конструкции с деревянными наличниками и арт-объектами. Здесь же разбиты палисадники и плетеные грядки для высадки растений. Данная территория считается одной из привлекательных зон для отдыха и культурно-познавательного туризма.

Новый проект «ДоброСад» предусматривает организацию рекреационной зоны в традициях городских общественных зеленых пространств. Как отмечают организаторы проекта, будущий «ДоброСад» будет доступен и интересен как взрослым, так и детям.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Сарапульского музея-заповедника


Возврат к списку



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru