$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

29.06.2020

В селе Ловозеро Мурманской области состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса литературных работ «Напиши письмо другу на саамском языке» и онлайн-акций, посвященных празднованию Дня России #СЧегоНачинаетсяРодина, #МояСемья_МояРоссия и #РовесникДекларации. Конкурс литературных работ проводился Центром народов Севера с 15 апреля по 31 мая. Организаторами онлайн-акций, которые прошли с 1 по 12 июня, выступили Центр народов Севера совместно с Домом Дружбы Мурманской области.

На конкурс было предоставлено 10 работ от авторов из Оленегорска, Ловозера и Верхнетуломского. Участники поделились историями из жизни своих семей, рассказами о боевых подвигах своих предков, сказками о животных, а также стихотворениями и поздравлениями на русском и саамском языках.

В региональных акциях, посвященных главному государственному празднику, приняли участие более 70 человек из городов Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Гаджиево, Снежногорска, Колы, Полярного, Кандалакши, села Ловозера, поселков Лопарская и Умба.

Участники конкурса литературных работ и онлайн-акций награждены дипломами и памятными призами.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" начальником отдела по работе с КМНС ГОБУ "Центр народов Севера" Еленой Рочевой


Возврат к списку



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru