На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

27.05.2020

27 мая в Общероссийский день библиотек Национальная библиотека Удмуртской Республики организует онлайн-мероприятия. В течение дня библиотека будет принимать поздравления от своих друзей, коллег и читателей. Присоединиться к пожеланиям и выразить признательность любимой библиотеке или любимому сотруднику библиотеки можно, приняв участие в онлайн-челлендже «#признаниебиблиотеке». Для этого необходимо разместить на личной странице «ВКонтакте» пост о любимой библиотеке или ее сотруднике, указать в конце поста хештэги#признаниебиблиотеке и #деньбиблиотек2020 и отметить своих коллег, друзей или родственников для передачи эстафеты.

В 12:00 в группе Национальной библиотеки УР «ВКонтакте» состоится онлайн-флешмоб «БиблиоКоннект». В нем примут участие сотрудники библиотек республики.

В 14.00 в группе Национальной библиотеки УР «ВКонтакте» в рамках литературной гостиной «Книжная среда» пройдет презентация сборника стихов «Прозрачный дым. Стихи разных лет на русском и удмуртском языках» поэтессы Оксаны Бисар.

На онлайн-презентации выступит редактор и издатель Алексей Коробейников. О редакторской работе над удмуртскими стихами автора расскажет художественный руководитель Чутырского центрального сельского дома культуры Светлана Поторочина. Оксана Бисар представит свое творчество, прочтет стихи на русском и удмуртском языках. Также на презентации выступит библиотекарь Италмасовской сельской библиотеки Анастасия Семенова, расскажет о знакомстве с поэтессой и о своей роли в творческой и профессиональной жизни Оксаны Бисар.

В 15.00 в группе Национальной библиотеки УР «ВКонтакте» пользователи узнают о курьёзных случаях из жизни библиотекарей Национальной библиотеки УР.

В 16.00 состоится торжественная церемония присвоения звания «Почетный читатель».

В 20.00с последней сказкой в рамках проекта «Читаем мифы, сказки и легенды онлайн» выступит актер театра и кино Александр Давыдов.

В завершение директор Национальной библиотеки УР Татьяна Тенсина презентует новый онлайн-проект.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" специалистом по связям со СМИ Национальной библиотеки Удмуртской Республики Дариной Боровковой


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]