На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

27.05.2020

28 мая в сети Интернет пройдет интеллектуальная игра на знание коми-пермяцкого языка и его истории "Мыв да кыв". Игра включает вопросы истории языка и литературы, семантики, фразеологии, словообразования, лексикологии, а также топонимики Урала и северо-запада России.

К участию в игре приглашаются команды знатоков до 5 человек. Регистрация для участия в игре осуществляется индивидуально при начале сеанса игры, на стартовой странице необходимо указать ФИО капитана, название команды, а также адрес электронной почты. Без указания этих данных результат команды не будет засчитан.

Старт игры 28 мая в 10.00 (время местное). Доступ на игру будет открыт 28 мая 2020 года с 10.00 до 17.00. Участвовать в игре рекомендуется с компьютеров, а не со смартфонов.

В игре 50 вопросов. Необходимо ответить на каждый из них за 1 минуту (включен счётчик времени, на игру отведено 50 минут). За каждый верный ответ засчитывается 1 балл. Для зачёта необходимо набрать 40 и больше баллов.

Победитель и два призёра будут определены по двум параметрам: наибольшее количество баллов за наименьшее время, затраченное на прохождение теста.

Сертификаты участников команды получат в 29 мая 2020 года на указанные при регистрации адреса электронных почт.

Команда-победитель и два призёра получат ценные призы на общую сумму 7000 рублей. О победе, времени и месте получения призов команды получат уведомления 29 мая 2020 года.

Организатор игры - Общество радетелей коми-пермяцкого языка и культуры "Югöр". Игра проводится в рамках акции "Кыв менам дона" по заказу Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края.

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края

Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]