$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

22.05.2020

Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова планирует проведение Х Всероссийского фестиваля «Русский костюм на рубеже эпох» 15-18 октября 2020 года. Это уникальный творческий проект, регулярно реализуемый с 2002 года, в г. Ярославле. Основа Фестиваля – конкурс лучших коллекций костюма и кукол, созданных в последние два года современными модельерами и мастерами России.

О возможных изменениях сроков проведения мероприятия и финансовых условиях участия в Фестивале организаторы известят дополнительно.                                

В программе мероприятий Фестиваля: выставка «Кукла в русском костюме», выставка «Аксессуары костюма », дефиле – демонстрация коллекций костюмов на сцене, гала-концерт, аналитический обзор конкурсных работ и ярмарка.      

В 2020 году объявляются следующие конкурсные номинации: "Реконструкция древнерусского костюма", "Этнографический костюм", "Сценический костюм", "Современный авторский костюм", "Кукла в русском костюме" и "Аксессуары костюма". 

Один коллектив или автор имеет право участвовать в нескольких номинациях конкурса.

Условия для участия в дефиле: коллекция должна состоять минимум из 5-ти костюмов. Каждый коллектив или автор может представить не более 3 коллекций. Регламент демонстрации коллекции на сцене: от 2 до 5 минут.

Костюмы и куклы должны быть выполнены по собственным авторским эскизам и демонстрироваться  впервые в рамках этого  конкурса. Использование раннее опубликованных материалов других художников и модельеров строго запрещается.

Положение о Фестивале и формы заявок будут опубликованы после снятия режима самоизоляции на территории Российской Федерации.

Прием заявок на участие в конкурсе и информационных материалов (фото-, видео- и текстовые материалы в электронном виде, отражающие направление деятельности кандидатов) будет осуществляться до 15 сентября 2020 г. в адрес московского Оргкомитета (ГРДНТ им. В.Д. Поленова, отдел ИЗО и ДПИ),          

Контакты ярославского Оргкомитета (ГУК Ярославской области «Областной  Дом народного творчества» Отв.: Рогова Ольга Альвиановна, заместитель директора,  E-mail: [email protected]; Тел.: 8 (4852) 72-62-25.

Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова

Возврат к списку



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru