$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

21.05.2020

Департамент по делам коренных малочисленных народов Севера объявил результаты конкурса на присуждение премий в области фольклорной деятельности коренных народов Севера в 2020 году. В нем представлены две номинации: "Душа народов Ямала" и "Семья народов Ямала", в каждой — три подноминации. Победители, среди них — ненцы, ханты, селькупы, получат шесть грантов от губернатора по 25 тысяч рублей.

По результатам конкурса победителями признаны Галина Вануйто из села Яр-Сале Ямальского района, Светлана Кельчина из села Шурышкары Шурышкарского района, Альбина Хозова из села Толька Красноселькупского района. В их число также вошли семьи Алексея и Галины Окотэтто из села Сюнай-Сале Ямальского района, Любови и Николая Озеловых из села Восяхово Шурышкарского района и Зои и Станислава Корсавиных из села Ратта Красноселькупского района.

О победителях корреспонденту ИА "Север-Пресс" рассказали в департаменте по делам КМНС ЯНАО, добавив, что в номинациях для юридических лиц конкурс признан несостоявшимся, ввиду отсутствия их заявок на эту государственную поддержку в форме гранта.

"Ничего страшного, — прокомментировала главный специалист отдела департамента Лидия Кельчина. — Для юрлиц этот конкурс никуда не денется".

ИА "Север-Пресс"



Возврат к списку



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru