На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

27.03.2020

Обучение в школе медиаграмотности будет состоять из 12 практических уроков, на которых слушатели научатся взаимодействовать со средствами массовой информации, давать правильные комментарии, узнают, как грамотно презентовать и продвигать свои организации и проекты. Что такое пресс-релиз, хештег, как доносить свои идеи миру, продвигать свои социальные сети, как защитить свои права и не нарушать чужие. Для участников также будет организована интересная экскурсия в региональную редакцию, на которой они смогут пообщаться с представителями СМИ.

"Школа медиакоммуникации для этнокультурных НКО" - универсальный проект Гильдии межэтнической журналистики. В начале марта Гильдия объединила будущих кураторов проекта из разных регионов России на двухдневной конференции в Москве. Сотрудник Дома дружбы народов РК Анна Шелест успешно прошла обучение и получила соответствующий сертификат, который даёт право проводить обучение по специально разработанному курсу.

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", на базе которого действует Коми региональное отделение Гильдии межэтнической журналистики, стал инициатором участия Республики Коми в этом проекте. Министерство национальной политики Республики Коми и Дом дружбы народов оказывают поддержку в реализации данного проекта.

Проект "Школа медиаграмотности для НКО" планировалось запустить уже в конце марта. Но, в связи со сложившейся из-за коронавируса ситуацией, запуск школы временно приостановлен. На данный момент ведется удаленная работа по набору группы слушателей. Занятия начнутся, когда ситуация нормализуется, ориентировочно – во второй половине апреля.

По вопросам участия можно обратиться в информационный отдел Дома дружбы народов РК по телефону 255-431 (добавочные номера - 512, 510, 517) или по эл. почте [email protected].

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Анной Шелест, заведующей отделом информационно-аналитической и методической деятельности Дома дружбы народов Республики Коми


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]