На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

24.03.2020

25 марта в Музее изобразительных искусств Карелии начнёт работу выставка "Карелия. Век ради вечного". Выставка включает в себя произведения изобразительного искусства, в которых отражены основные этапы становления и развития региона. В экспозицию войдут предметы из коллекции Музея изобразительных искусств Карелии, а сюжет выставки выстроится вокруг главных метафор, с помощью которых художники, поэты, деятели культуры живописали пространство края сообразно вехам истории.

Обращение к широкому кругу тем, от природной уникальности Карелии до крупных строек XX века, от важнейших событий до микроистории в лицах – это не только способ сохранения и передачи памяти, но и разговор об идентичности пространства и общества региона.

Выставка, отражающая путь длиной в столетие, это пространство встречи с историей и славой региона, ее героическими и лирическими героями, а также богатством авторских художественных подходов к осмыслению географического, временного и культурного пространства региона Карелия.

Министерство культуры Республики Карелия

Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]