$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

14.02.2020

Февраль для ансамбля народной музыки "Зарни ёль" (Золотой ручей), отмечающего в этом году 25-летний юбилей, будет богат на гастрольные поездки. Сначала коллектив отправится в Вологду, затем в Белград и Париж.

16 февраля на сцене Вологодской филармонии коллектив из Коми представит две программы. Для юных зрителей вместе с солистом ансамбля "Асъя кыа", заслуженным артистом Коми Дмитрием Уляшевым музыканты покажут литературно-музыкальную постановку "Конёк-Горбунок" по мотивам сказки Петра Ершова. Вместе с оригинальным текстом прозвучат произведения Цезаря Пуни, Анатолия Лядова, Родиона Щедрина и Владимира Бояшова.

В вечерней программе "Разговор со счастьем" солист республиканской филармонии, лауреат международных конкурсов Сергей Плюснин и ансамбль "Зарни ёль" исполнят лучшие песенные и инструментальные произведения из репертуара коллектива – обработки русских народных песен, русские романсы, классика советских эстрадных произведений. Также прозвучат знаковые инструментальные произведения, вошедшие в золотой фонд коллектива и покорившие зрителей по всему миру. Выступления  пройдут в рамках обменных гастролей с Камерным оркестром Вологодской филармонии, который выступил в Сыктывкаре в начале декабря.

С этой же программой Сергей Плюснин и ансамбль "Зарни ёль" примут участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, казачеству России и Сербии, народным художественным промыслам и ремеслам. Они пройдут на площадках 42 Международной туристской выставки "Sajam Turizma" и Российского центра науки и культуры в Белграде с 20 по 23 февраля.

А уже 28 февраля ансамбль "Зарни ёль" вместе с заслуженным артистом Карелии Владиславом Косаревым и Сергеем Плюсниным примут участие в культурной программе традиционного праздника "Русская масленица" в Париже. Выступление пройдет в Посольстве России во Франции в рамках проекта "Русские сезоны", в котором ансамбль примет участие уже в третий раз. Напомним, что в 2018 году "Зарни ёль" выступил в Риме, в прошлом году – в Вене.

Ансамбль народной музыки "Зарни ёль" (Золотой ручей) – уникальный творческий коллектив, популяризирующий традиции народной музыки. Созданный в 1995 году, он сочетает в своем репертуаре лирические и зажигательные песни и мелодии российских, коми композиторов и зарубежных авторов, а также аранжировки классических произведений, созданных для симфонических оркестров. Широкие творческие связи, проекты, созданные в сотрудничестве с известными музыкантами страны, и постоянный поиск новых форм и звучания сделали ансамбль знаменитым и любимым среди зрителей. Ансамбль отличают блестящее мастерство инструментовки, техническая смелость, виртуозность, богатство тончайших нюансов, всегда сочетающиеся с элегантностью и артистизмом исполнения.

Министерство культуры, туризма  и архивного дела Республики Коми


Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений




© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru