На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

10.01.2020

В рамках VI Международного фестиваля "Неделя графики и дизайна в столице Ямала" музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского впервые проводит конкурс графических рассказов, цель которого поиск, поддержка и продвижение талантливых ямальских авторов, занимающихся искусством комикса. Тема конкурса приурочена к 90-летию Ямало-Ненецкого автономного округа.

К участию в конкурсе приглашаются жители округа в возрасте от 7 лет. Тема комиксов едина для всех участников: "Личные истории жителей Ямала". Важное условие: графическая история должна быть законченной, а ее сюжет напрямую связан с родной землей автора. Комиксы могут быть выполнены в любых материалах и техниках рисования, быть аналоговыми или цифровыми, объемом от 1 до 3 страниц.

Оценивать конкурсные работы, отбирать лучшие комиксы для создания итоговой выставки, определять одного абсолютного победителя в каждой из трех возрастных категорий будут ведущие специалисты в области практического создания графических романов.

Заявки на участие в конкурсе, составленные в свободной форме в виде личного письма участника, содержащего информацию об авторе и сам авторский комикс с названием, принимаются с 1 января 2020 года по 30 июня 2020 года по эл. почте [email protected] с пометкой "Конкурс “Ямальский комикс".

Конкурс дает возможность ямальцам иначе увидеть свой край, понять и оценить его прошлое и настоящее, познакомить с личными историями жителей округа, осознающими гордость за ощущение себя частью Ямала, а так же популяризировать культуру комикса – актуального художественного высказывания.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  музейно-выставочным комплексом имени И.С. Шемановского


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]