На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

23.12.2019

С 18 по 21 декабря в образовательных и социальных учреждениях г. Сыктывкара филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" впервые провёл показы фильмов в рамках акции "День короткометражного кино-2019".

18 декабря площадкой акции стал Республиканский Тентюковский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Зрители посмотрели два российских фильма с зимним, праздничным колоритом из номинации "Семейное кино".
   
20 декабря участниками показов стали самые юные зрители: учащиеся второго класса общеобразовательной школы № 24 и ребята, пребывающие на лечении в республиканской детской клинической больнице. В преддверии Нового года сотрудники Финно-угорского культурного центра России рассказали про историю главного зимнего праздника и новогодние традиции разных народов. Приятным сюрпризом для слушателей стало вытягивание предсказаний и пожеланий на новый 2020 год. В завершение встречи участникам показали тематические видеоработы из программы показов. Ребята с огромным интересом просмотрели фильм «Телёнок», герои которого – их сверстники.

21 декабря к акции присоединились учащиеся общеобразовательной школы №12 имени Олега Кошевого. Им были продемонстрированы киновыпуски из цикла "Счастье – это… Часть 2", посвящённые молодёжной тематике.

Напомним, что акция "День короткометражного кино-2019" в России проходит с 15 по 25 декабря. За это время запланировано более 3000 сеансов на 1500 площадках в 85 регионах России и 20 странах мира: в кинотеатрах, театрах, университетах, библиотеках, школах, в торговых центрах, музеях, коворкингах, на интернет-площадках и т.д. В программе Дня короткометражного кино – некоммерческие показы короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов, образовательная и деловая программа, онлайн премьеры отечественных короткометражных фильмов, "Ночь короткого метра" и подведение итогов опроса киноэкспертов; флеш-моб "Мой первый короткий метр" с участием известных кинематографистов и многое другое.

Организаторы проекта: Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр "MovieStart" при поддержке Фонда президентских грантов. Акция проводится при поддержке Национального фонда поддержки правообладателей, Роскультцентра, Госфильмофонда России, компании Киноэкспертиза, компании Cinepromo, компании Canon, кинотеатра "Иллюзион", Нового института культурологии и Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале.

Партнёр проекта в Республике Коми – филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Информационный центр "Финноугория"

Возврат к списку





Календарь праздников
23
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]