$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

04.12.2019

В лидерах — фестивали "Соцветие" и "Мангазейский ход". Победителя назовут уже на днях в Москве, где состоится церемония награждения. Это одна из самых престижных российских премий в области событийного туризма.

Проекты оценивали эксперты и зрители путем народного голосования на сайте конкурса. И впервые до финала дошло сразу два сургутских фестиваля: национальных культур "Соцветие" и фестиваль исторического моделирования и этнической музыки "Мангазейский ход".

Для города это действительно яркие события, которые стали своего рода культурными визитными карточками территории и каждый год привлекают туристов не только Югры, но и России. Проводятся они традиционно летом. На "Соцветии" гости знакомятся с культурой, традициями и кулинарными изысками народов, которые проживают в Сургуте. 

Что касается "Мангазейского хода", то этот фестиваль называют уникальным. Его разработали специалисты ИКЦ "Старый Сургут". Фестиваль помогает не только развеять стереотип о Югре и Сургуте, в частности, как об исключительно нефтяной территории, но и знакомит людей с эпохой освоения Сибири. Речь идет о XVI–XVII веках. На фестивале демонстрируют костюмы, ремесла, забавы, культурf и многое другое — все, чем была особенна жизнь людей той эпохи. Гости полностью погружаются в историю и даже могут попробовать своими руками изготавливать сувениры, примерить одежду или познакомиться с русскими-народными забавами. Так, одним из новшеств этого года стал турнир по древнерусскому "регби".

"Всероссийская премия в области событийного туризма "События России" учреждена Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма как первая профессиональная отраслевая награда в сфере событийного туризма, присуждаемая по итогам открытого конкурса идей, проектов и проведенных событий", — рассказали организаторы.

Отметим, что параллельно "Старый Сургут" участвует еще в одном крупном конкурсе — "Слово менеджерам культуры" — с проектом "Дом Чёрного Лиса". Его организовали журнал "Справочник руководителя учреждения культуры" и электронная система "Культура". И в этом году здесь выбирают лучшие авторские проекты учреждений культуры.

Победителя выберут с помощью онлайн голосования на сайте konkurs.cultmanager.ru. Автора лучшей идеи ждут ценные призы, а сам проект опубликуют в журнале "Справочник руководителя учреждения культуры" в качестве примера для коллег.

Ugra-news


Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений




© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru