$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

04.12.2019

В пятницу, 6 декабря, в Республике Марий Эл пройдёт День венгерского кино. Сразу на нескольких площадках будут показаны венгерские фильмы. Кинокартины представлены в оригинале и сопровождаются русскими субтитрами.

Откроется культурное мероприятие в Йошкар-Оле в 14:00 показом фильма режиссёра Антала Нимрода "Грабитель виски". Это правдивая история повседневности восточноевропейской страны после падения социалистического строя.

Презентация состоится в кинозале "Синема Эл". В церемонии открытия примет участие консул Генерального консульства Венгрии в Казани Ласло Дароци.

В этот же день можно будет посмотреть ещё три фильма: 16:30 драму "Бродячие артисты" Пала Шандора, которая перенесёт зрителя в колоритную Венгрию девятнадцатого века; в 18:20 фильм "Гастрономия любви" Ишти Мадараса — о любви шеф-повара ресторана, которому грозит банкротство, и банковской служащей; в 20:00 фильм-реконструкция Давида Спаха "Гедеон Рихтер" — об основателе фармацевтической компании, появившейся столетие назад и по сей день являющейся крупнейшим производителем лекарств.
Эти же фильмы будут представлены также в кинотеатрах "Синема Эл" в Козьмодемьянске и Волжске, сообщили в региональном Минкульте.

ИА "МариМедиа"


Возврат к списку



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru