На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

18.11.2019

Упрощение правил въезда для зарубежных туристов и введение электронных виз в Алтайском крае, Карелии и на Кубани позволит привлечь в регионы больше иностранцев и расширить географию гостей, уверены опрошенные ТАСС представители отрасли. Краснодарский край ожидает еще большего интереса зарубежных инвесторов, в Карелии рассчитывают на гостей из Евросоюза, а сибиряки надеются, что вырастет турпоток с Ближнего Востока.

С августа 2017 года электронная виза действует для туристов, приезжающих в регионы Дальнего Востока, а также в Калининградскую область. С 1 октября заработал режим электронной визы на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В 2020 году упрощенный порядок въезда планируется ввести в Карелии, Алтайском и Краснодарском краях.

"Хороший выбор регионов - все они перспективны с точки зрения развития въездного туризма, и электронные визы им не помешают. Это будет способствовать росту турпотока в целом, росту числа прибытий иностранных туристов и развитию отдельных сегментов туризма - например, набирают популярность короткие поездки выходного дня", - уверен президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.

В свою очередь в пятницу в кулуарах Санкт-Петербургского международного культурного форума (ПМКФ) заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев рассказал, что к 2023 году прогнозируется многократный рост турпотока из-за рубежа в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях - регионах, где электронные визы уже введены.

Как сообщил в ноябре первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов, механизм электронных российских виз должен быть всеобъемлющим и действовать для всей территории РФ, и власти настроены максимально задействовать этот инструмент с 2021 года.

"Будущее России"

Возврат к списку





Календарь праздников
25
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]