На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

13.11.2019

Документальный этнографический фильм "Манси. Путь промысла", созданный творческой группой филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", вошёл в конкурсную программу X Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм "Свидание с Россией", который состоится 21-24 ноября в Вологодской области.

Программа фестиваля включит в себя конкурсные и внеконкурсные показы фильмов российского и зарубежного производства, тематические программы, сформированные из фильмов, участвующих в показе, пресс-конференции, круглые столы, презентации туристических проектов, мастер-классы, мероприятия для детей, творческие вечера с артистами театра, телевидения и кино, спектакли, выезды в привлекательные места Вологодской области для представителей туриндустрии.

В конкурсных и внеконкурсных показах фестиваля участвуют российские и зарубежные производственные киностудии, телекомпании, независимые продюсеры, представляющие фильмы и телепередачи, рассказывающие об истории, культуре, природе, интересных событиях и людях.

Среди мероприятий кинофорума – творческие вечера популярных актеров театра и кино Сергея Шакурова и Алисы Гребенщиковой, мастер-классы для юных художников по основам живописи и анимации от Семёна Луканси и Григория Малышева. Профессиональную аудиторию соберёт круглый стол "Язык кино и его роль в развитии туризма".

Особое место в фестивале займёт подведение итогов конкурса сценариев документальных фильмов "Неизвестные истории Победы", посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Показ фильма "Манси. Путь промысла" состоится 21 ноября. Фильм создан по итогам съёмок в г. Ханты-Мансийске и Берёзовском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Основная тема видеоработы – традиционные промыслы обских угров – зимняя охота и рыбалка. Зрители фильма узнают, как мужчины плетут сети, выходят на подлёдный лов и охоту на дичь, как женщины готовят строганину и уху из добытой рыбы, а из рыбьей кожи шьют непромокаемую одежду. В давние времена за удачную охоту и промысел манси благодарили богов, приносили подношения, отмечали Медвежий праздник. И сегодня живы их древние верования как часть многовекового наследия народа. 

Организаторы фестиваля – НП Содействия развитию кино и туризма "КиТ", Департамент культуры и туризма области, управление культуры и историко-культурного наследия администрации города Вологды, БУК ВО "Центр народной культуры".

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений






Календарь праздников
29
марта
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]