$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

13.09.2019

Организатором акции является Этнокультурный центр НАО. В учреждении сообщили, что мероприятие проходит уже второй год подряд. В нём смогут принять участие жители и гости округа. Для этого необходимо будет надеть национальный костюм жителей тундры и сфотографироваться и выложить снимок в социальной сети с хэштегами #вмалице #этнокультурныйцентрнао.
 
 — С нас малица, совик или паница, с вас - сделать креативное фото в ненецком костюме на фотоплощадке у чума и ненецких нарт. После фотоакции в течение часа организаторы выберут самое креативное фото и вручат победителю приз, — сказали представители ЭКЦ НАО.
 
 Акция будет проходить во время празднования юбилея округа 15 сентября с 12:00 до 14:30 возле чума, расположенного у входа в Этнокультурный центр НАО. Итоги будут подведены в 15:00.
 
 Малицы, суконные паницы, а также женские и мужские пояса и нарты, которые будут использованы в акции, были ранее закуплены в рамках соглашения о социально-экономическом развитии округа между администрацией НАО и компанией "ЛУКОЙЛ".
 
В прошлом году в акции "Теперь я в малице" приняли участие более 100 человек.

Ненецкое информационное агентство – 24


Возврат к списку



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru