На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

12.09.2019

26, 27 и 28 сентября жителей и гостей города Сарапула приглашают принять участие в мероприятиях, посвященных юбилею Сарапульского музея-заповедника.

В сентябре в Сарапуле пройдет традиционный фестиваль в честь знаменитой землячки, кавалерист-девицы Надежды Дуровой.

Мероприятия VIII-го городского открытого фестиваля "Город НАДЕЖДЫ" приурочены к 110-летию старейшего музея республики – Сарапульского музея-заповедника и Году театра в России. Трехдневный фестиваль стартует 26 сентября с акции дарения "В начале славных дел. МТС – Музею!".

Крупнейшая в регионе российская телекоммуникационная компания "МТС" в преддверии юбилея художника Дмитрия Мощевитина дарит подарок детскому музейному центру "Дача Мощевитина" – крыльцо с кованой конструкцией. Это будет не только просто элемент входной группы, но и стилизованная "визитная карточка" купеческого дома.

На даче Мощевитина прямо с чудо-крыльца будут начинаться мероприятия, посвященные знакомству с литературными произведениями и иллюстрациям к ним. В рамках события пройдет исторический субботник по расчистке территории.
Важным событием в научной жизни Удмуртии станет двухдневный Всероссийский научно-практический форум "Прикамское собрание", который состоится 27 и 28 сентября. Его тема: "Ресурсы развития российских территорий". Участниками научного собрания в трех секциях "Музей как ресурс развития территории", "Археологические, этнографические, исторические аспекты в изучении Прикамья" и "История, современное состояние и перспективы развития питомнического дела и садоводства в Прикамье" станут представители органов власти, ученые, специалисты музеев, преподаватели учебных заведений, представители архивов, библиотек и туристических фирм. На форум поступило более 100 заявок из Узбекистана и различных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Перми, Тулы, Тольятти, Чистополя, Кунгура, Менделеевска, Ижевска и др. Партнерами музея в организации юбилейных мероприятий выступают крупнейшие научно-исследовательские и образовательные центры республики: Удмуртский федеральный исследовательский центр УрО РАН, Удмуртский государственный университет и Ижевская государственная сельскохозяйственная академия.

27 сентября набережная реки Камы станет местом проведения фестиваля "Большой вальс – вальс Надежды". Организаторы заявляют о новом рекорде одновременно танцующих пар. Волнующие ритмы классического танца увлекут в этот вечер не только участников фестиваля, но и всех желающих.

В этот же день в Управлении по делам архивов Администрации города Сарапула пройдет день открытых дверей с участием театра "Точка".

А в субботу, 28 сентября, в Сарапуле будет царить "пряничное настроение". Одноименный фестиваль-презентация пройдет в парковой территории комплекса "Купеческие дачи". Мероприятие состоится при поддержке главных мастеров "пряничных дел" – Удмуртской хлебной компании и Сарапульского хлебокомбината, где выпускается более 15 видов пряников, среди которых вкуснейшие подарочные и сувенирные изделия. Фестивальные площадки, мастер-классы, квесты и мастер-показы будут интересны и взрослым гостям фестиваля, и самым юным участникам праздника.
VIII-й городской открытый фестиваль "Город НАДЕЖДЫ" ждет сарапульцев и гостей города с 26 по 28 сентября на праздничных мероприятиях в честь 110-летия Сарапульского музея-заповедника!



Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений






Календарь праздников
28
марта
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]