$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

11.07.2019

12-13 июля остров Кижи будет принимать Международный фестиваль "Кижи – остров рождения бренда".  12 июля гостям фестиваля представят все составляющие уникального культурного наследия заповедного острова. День начнётся службой в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Затем состоится концерт колокольных звонов на колокольне Кижского погоста. 

У дома крестьянина Ошевнева посетители увидят программу "Один день из жизни кижского крестьянина", где мастера музея продемонстрируют традиционные ремесла: вышивку, прядение, ткачество, шитье на швейке и на старинной швейной машинке "Зингер", золотное шитье, плетение кружев, сетевязание, изготовление тканых поясов и бисерных украшений.

У домов Ошевнева и Елизарова фольклорно-этнографический ансамбль музея и фольклорно-этнографический театр "Братыня" из Москвы покажут гостям ландшафтный спектакль и этнографические сценки, представляющие обычаи и хозяйственные занятия крестьян: стирку, сушку, ловлю рыбы, огородничество, косьбу, гостевание, обряды Петрова дня.

В Кижской гавани на южной оконечности острова состоятся встречи с кузнецом и лодочником. Здесь же можно будет прокатиться на лодке-кижанке. На поляне у дома Яковлева посетителей ждут народное гуляние и мастер-классы по плотницкому ремеслу, знакомство с берестоплетением, гончарным ремеслом, резьбой по дереву, выращиванием и использованием лекарственных растений, заготовкой и приготовлением копорского чая. На отдельной площадке, где будет установлена переносная звонница, все желающие смогут постичь азы искусства звонаря.

Первый день фестиваля завершится показом традиционных костюмов коренных народов Карелии и коллекции авторской одежды известного московского дизайнера Елена Теплицкой, демонстрирующей возможности  использования многоцветных тканей в современной моде.

13 июля состоится проектная сессия для специалистов в области музейного дела на тему брендирования. Проблемы продвижения музейных брендов будут обсуждаться с участием известных российских экспертов.

Международный фестиваль "Кижи – остров рождения бренда" проводится в рамках программы подготовки к 100-летию Республики Карелия.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой музея-заповедника "Кижи"


Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений




© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru