На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

24.06.2019

С 22 по 25 июня в г. Чебоксарах в рамках празднования Дня Чувашской Республики и 550-летия города впервые проходит Всероссийский детский открытый фольклорный фестиваль "Легенды. Сказки. Предания". В фестивальных мероприятиях принимает участие филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Участниками красочного фестиваля стали фольклорные и театральные коллективы, а также юные артисты из восьми регионов России: Архангельской, Астраханской, Владимирской, Самарской, Нижегородской областей, Республики Коми, Удмуртской Республики и Краснодарского края.

23 июня в рамках фестиваля в Чувашском государственном художественном музее Финно-угорский культурный центр Российской Федерации презентовал VIII международную выставку детского творчества по мотивам финно-угорских сказок, легенд и преданий "Завещание предков". В Чебоксары приехало около 80 лучших работ, выполненных детьми из разных регионов России и зарубежья. Специалист по международным и межрегиональным связям отдела этнокультурного развития Финно-угорского культурного центра России Ксения Большакова рассказала зрителям об основных проектах учреждения, презентовала выставку-конкурс и объяснила, кто такие финно-угорские народы, где они проживают и какие у них бытуют сказки и легенды.

На презентации выставки был продемонстрирован мультфильм Артёма Палкина "Легенда о горе Колпаки", удостоенный Гран-при конкурса. Ребята были удивлены сложностью выполнения этой анимационной работы.

"Дети – это наше будущее, и каким оно будет – решать нам самим", – отметил директор Чувашского государственного художественного музея Геннадий Козлов и подчеркнул, что музей всегда рад встречать такие детские творческие проекты.

Чувашия стала первой остановкой в маршруте путешествий выставки. В Чувашском художественном музее она будет экспонироваться до 25 июля, а затем отправится дальше по регионам России.

Организаторы Всероссийского детского открытого фольклорного фестиваля "Легенды. Сказки. Предания": Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Республиканский центр народного творчества "ДК тракторостроителей".

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]